Órganos de Gobierno

  • Decana: Dña. María Milagrosa Olmedo Alguacil

    • E-mail: milaolmedo@ugr.es

    • Teléfono: + 34 958 241 000 Ext: 26194

    • Móvil : 645711910 Corto:75806

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Secretario Académico: D. Joaquín Eduardo Reque Castillo

    • E-mail: jrequec@ugr.es

    • Teléfono: +34 958 241 000 Ext: 26183

    • Móvil : 645712034 Corto: 75801

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Vicedecana de Ordenación académica e Investigación: Dña. María Adelaida Álvarez Serrano

    • E-mail: adealvarez@ugr.es

    • Teléfono: +34 958 241 000 Ext: 26209

    • Móvil : 658975053 Corto: 79309

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Vicedecana de Internacionalización, Estudiantes y Extensión Universitaria : Dña. María Montiel Troya

    • E-mail: mariamontiel@ugr.es

    • Teléfono: +34 958 241 000 Ext: 26213

    • Móvil: 675056650 Corto: 79950

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Vicedecana de Responsabilidad Social, Igualdad e Inclusión y Responsable de Calidad: Dña. María Isabel Tovar Gálvez

    • E-mail: matoga@ugr.es

    • Teléfono: + 34 958 241 000

    • Móvil : 658974880 Corto: 71712

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Coordinador de titulación: D. Sergio J. Toribio Martínez

    • E-mail: sjtoribio@ugr.es

    • Teléfono: 958241000 Ext: 26154

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

Competencias

Sector profesorado con vinculación permanente a la universidad

  • Megías Cana, José María

  • Olmedo Alguacil, M. Milagrosa

Sector resto de personal docente e investigador

  • Álvarez Serrano, M. Adelaida

  • Arana Rueda, Antonio

  • Dominguez Vías, Germán

  • Ferrón Millán, Rafael

  • Gázquez López María

  • Montiel Troya, María

  • Prieto Rodríguez J. Lucía

  • Santiesteban Narváez, Rafael

  • Suleiman Martos, Nora

  • Toribio Martínez, Sergio José

  • Tovar Gálvez, María Isabel

  • Jiménez Ruiz, Manuel

Sector departamento

  • Quero Alfonso, Ángel I.

  • Torres Mira, Manuel J.

Sector personal de administración y servicios (PAS)

  • Jimenez Ruiz, Ana

  • Reque Castillo, Joaquin E.

Sector estudiantes de grado y de primer y segundo ciclos de estudios en extinción

  • Ahmed El-Ferchem, Ismael

  • Bravo Ramírez, Miguel Enrique

  • Chaparro Muriel, María

  • Coronado Naranjo, Tamara

  • El Gorja Abdeselam, Miriam

  • Lendinez Rascón, Juan Francisco

  • Salas Campos, Ana Isabel

Mesa de la Junta Electoral

Miembros natos

  • Decana: M. Milagrosa Olmedo Alguacil

  • Secretario: Joaquín E. Reque Castillo

Miembros electos

  • Vocal 1:

  • Vocal 2: Ana Jiménez Ruíz

  • Vocal 3: Sheila Ahmed Abdeselam

Comisión de gobierno

Miembros natos

Todos los miembros del Equipo Decanal

Miembros electos

  • Profesorado: Rafael Ferrón Millán

  • PAS: Joaquín E. Reque Castillo

  • Estudiante: Tamara Coronado Najarro

Comisión académica

Miembros natos

  • Vicedecana: M. Adelaida Álvarez Serrano

Miembros electos

  • Profesores: Antonio Arana Rueda y Pedro Martí Siles

  • PAS: Ana Jiménez Ruíz

  • Estudiante: Ismael Ahmed El-Ferchem

Comisión estudiantes e infraestructuras

Miembros natos

  • Vicedecana: María Montiel Troya

Miembros electos

  • Profesores: Sergio Toribio Martínez y Juan José Ramos

  • PAS: Jose María Del Campo Tocón

  • Estudiante: María Chaparro Muriel

Comisión económica

Miembros natos

  • Decana: M. Milagrosa Olmedo Alguacil

  • María Isabel Tovar Gálvez

Miembros electos

  • Profesores: Rafael Santisteban Narváez y Ángel I. Quero Alfonso

  • PAS: Joaquín E. Reque Castillo

  • Estudiante: Eugenia Segura Luque

Comisión de calidad

Miembros natos

  • Vicedecana: María Isabel Tovar Gálvez

Miembros electos

  • Profesores: José María Megías Cana y María Gázquez López

  • Asesora externa: Rosa Fuentes Rosas

  • PAS: Joaquín E. Reque Castillo

  • Estudiante: Ana Isabel Salas Campos

Comisión de prácticas

Miembros natos

  • Vicedecana: M. Adelaida Álvarez Serrano

Miembros electos

  • Profesores: Manuel J. Torres Mira, Juan Carlos López Fontalba y Manuel Jiménez Ruiz

  • PAS: Ana Jiménez Ruíz

  • Estudiante: Ismael Ahmed El-Ferchem

Comisión de Investigación:

Miembros natos

  • Vicedecana: M. Adelaida Álvarez Serrano

Miembros electos

  • Profesores: Juan José Ramos Rodríguez y Germán Domínguez Vías

  • PAS: Joaquín Reque Castillo

  • Estudiante: Ismael Ahmed El-Ferchem

Comisión de TFG

Miembros natos

  • Coordinador de titulación: Sergio J. Toribio Martínez

Miembros electos

  • Profesores: Nora Suleiman Martos y Leticia Alvarado

  • PAS: Ana Jiménez Ruiz

  • Estudiante: Miguel Enrique Bravo Ramírez