Órganos de Gobierno

  • Decana: Dña. María Milagrosa Olmedo Alguacil

    • E-mail: milaolmedo@ugr.es

    • Teléfono: + 34 958 241 000 Ext: 26194

    • Móvil : 645711910 Corto:75806

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Secretario Académico: D. Germán Domínguez Vías

    • E-mail: germandv@ugr.es

    • Teléfono: 

    • Móvil : 645712034 Corto: 75801

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Vicedecana de Internacionalización y Calidad: Dña. Concepción Beatríz Roldán López del Hierro

    • E-mail: iroldan@ugr.es

    • Teléfono: 

    • Móvil : 658975053 Corto: 79309

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Vicedecano de Estudiantes y Extensión Universitaria :  D. Juan José Ramos Rodríguez

    • E-mail: juanjoseramos@ugr.es

    • Teléfono: 

    • Móvil: 675056650 Corto: 79950

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Vicedecano de Docencia: D. José Luis Gómez Urquiza

    • E-mail: jlgurquiza@ugr.es

    • Teléfono: 

    • Móvil : 658974880 Corto: 71712

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

  • Coordinador de la Titulación del Grado: D. Sergio José Toribio Martínez

    • E-mail: sjtoribio@ugr.es

    • Teléfono: 958241000 Ext: 26154

    • Horario de Atención al Publico: mediante cita previa

Competencias

Sector profesorado con vinculación permanente a la universidad

  • Megías Cana, José María

  • Olmedo Alguacil, M. Milagrosa

  • Gómez Urquiza, José Luis

Sector resto de personal docente e investigador

  • Álvarez Serrano, M. Adelaida

  • Arana Rueda, Antonio

  • Dominguez Vías, Germán

  • Gázquez López María

  • Montiel Troya, María

  • Prieto Rodríguez J. Lucía

  • Santisteban Narváez, Rafael

  • Toribio Martínez, Sergio José

  • Tovar Gálvez, María Isabel

  • Jiménez Ruiz, Manuel

  • Alvarado Olmedo, Leticia

  • Lozano Lorca, Macarena

  • Rodríguez Díaz, Luciano

  • Ramos Rodríguez, Juan José

  • De la Mata Fernández, Mario

  • Roldán López del Hierro, Concepción Beatriz

  • Quero Alfonso, Ángel Ignacio

Sector departamento

  • Martí Siles, Pedro

  • Torres Mira, Manuel J.

Sector personal de administración y servicios (PAS)

  • Jimenez Ruiz, Ana

  • Reque Castillo, Joaquin E.

  • Bentolila Hachuel, Violeta

Sector estudiantes de grado y de primer y segundo ciclos de estudios en extinción

  • Entrena Serrano, Sonia

  • Gordillo Santiago, Naraya

  • Malagón Pareja, Jesús

  • (pendiente por cubrir)

  • (pendiente por cubrir)

  • Tornay Podadera, Fernando

Mesa de la Junta Electoral

Miembros natos

  • Decana: M. Milagrosa Olmedo Alguacil

  • Secretario: Germán Domínguez Vías

Miembros electos

  • Vocal 1: (pendiente por cubrir)

  • Vocal 2: Ana Jiménez Ruíz

  • Vocal 3: (pendiente por cubrir)

Comisión de gobierno

Miembros natos

Todos los miembros del Equipo Decanal

Miembros electos

  • Profesorado: (pendiente por cubrir)

  • PAS: Joaquín E. Reque Castillo

  • Estudiante: (pendiente por cubrir)

Comisión académica

Miembros natos

  • Vicedecana: M. Adelaida Álvarez Serrano

Miembros electos

  • Profesores: Antonio Arana Rueda y Pedro Martí Siles

  • PAS: Ana Jiménez Ruíz

  • Estudiante: Ismael Ahmed El-Ferchem

Comisión estudiantes e infraestructuras

Miembros natos

  • Vicedecana: Macarena Lozano Lorca

Miembros electos

  • Profesores: Sergio Toribio Martínez y Juan José Ramos

  • PAS: Jose María Del Campo Tocón

  • Estudiante: María Chaparro Muriel

Comisión económica

Miembros natos

  • Decana: M. Milagrosa Olmedo Alguacil

  • María Adelaida Álvarez Serrano

Miembros electos

  • Profesores: Rafael Santisteban Narváez y Ángel I. Quero Alfonso

  • PAS: Joaquín E. Reque Castillo

  • Estudiante: (pendiente por cubrir)

Comisión de calidad

Puede consultar la composición de la Comisión de Calidad del Centro en la sección "Estrategia y Calidad".

Comisión de prácticas

Miembros natos

  • Vicedecana: M. Adelaida Álvarez Serrano

Miembros electos

  • Profesores: Manuel J. Torres Mira, Juan Carlos López Fontalba y Manuel Jiménez Ruiz

  • PAS: Ana Jiménez Ruíz

  • Estudiante: Ismael Ahmed El-Ferchem

Comisión de Investigación:

Miembros natos

  • Vicedecana: (pendiente por asignar)

Miembros electos

  • Profesores: Juan José Ramos Rodríguez y Germán Domínguez Vías

  • PAS: Joaquín Reque Castillo

  • Estudiante: Ismael Ahmed El-Ferchem

Comisión de TFG

Miembros natos

  • Coordinador de titulación: Sergio José Toribio Martínez

Miembros electos

  • Profesores: (pendiente por cubrir) y Leticia Alvarado

  • PAS: Ana Jiménez Ruiz

  • Estudiante: Miguel Enrique Bravo Ramírez